1)-8(3+Х)+Х=4 2)-6=-9(7+х)+4х 3)-8х+4(7+8х)=4х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
-24-8х+х=4                   3)-8х+4(7+8х)=4х+7                2)-6=-63-9х+4х
-7х=4+24                          -8х+28+32х=4х+7                    9х-4х=-63+6
-7х=28/(-7)                        -8х+32х-4х=7-28                      5х=57/5
х=-4                                    20х=-21/20                               х=11.4
                                            х=1.05