9*(4+y)-5y=5y-61 y=???????


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки получаем

36+9у-5у=5у-61у после чего все у переносим в лево а обычные числа в право ( не забываем менять знаки )

9у-5у-5у+61у=-36

60у=36

у=0,6( 36/60)

Отвечает Пульс Олеся.

Решение на фото

Удачи (: