Пожалуйста помогите решить эти задачи — Решите задачи. III.В первый день в школу привезли 40

парт, во второй день — 20. Парты расставили поровну в 3 класса. Сколько парт по­ставили в каждый класс? IV.Брат и сестра сорвали 32 сливы, 8 слив они отдали маме, а остальные поделили поровну. Сколько слив получил каждый? V.Мама купила дочерям тесьму. Девочки измерили ее. У Све­ты получилось 1 м 50 см, у Оли - 15 дм, у Сони - 150 см. Ошибся ли кто-то издевочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Ответ:

1 задача:

1 день-40 п.

2 день-20п.

расставили-?,поровну в 3 класса

1)40+20=60(п)-1 и 2 дня вместе

2)60:3=20(п)

Ответ:По 20 парт в 3 классах

Отвечает Ерашов Серёга.

Ответ:

60:3= 20 в 1 класс

32-8= 24 остались

24:2= 12 поделили

Оля