Поможіть пожалуйста розв'язання з матиматики номер 459 5клас . Обчислити значення виразу

5а+15×2+а+2а, якщо:1) а=8; 2) а=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
Сначала упрощаем, потом подставляем значения.
5а + 15*2 + а + 2а = 8а + 30.
1) 64 + 30 = 94
2) 160 + 30 = 190