одна сторона прямоугольника 1дм, это на 3см больше его другой стороны. Узнайте периметр

прчмоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.

1дм=10см

2 сторона= 10-3=7см

P=2*(a+b)=2*(7+10)=34см

Отвечает Потонейко Аля.

1дм=10 см

10-3=7 см другая сторона

Р=(10 +7)*2= 34 см.