В 7 одинаковых ящиках 98кг винограда. Сколько килограммов килограммов винограда в 84 таких же

ящиках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

1176 кг

Пошаговое объяснение:

7ящ.-98 кг

84ящ.-?кг

Сначала надо узнать сколько кг в одном ящике

1)98:7=14(кг)- 1 ящ

Теперь можем узнать сколько кг в 84 ящ.

2) 84*14=1176 ( кг)

Ответ: в 84 ящиках 1176 кг винограда.