ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять

свежих яблок ,чтобы получить 4 т сушеных?Сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
100 кг - свежих яблок.
1) 0,16*100 = 16 кг - Масса сушенных яблок
2) 4*100:16 = 25 т - Свежих яблок
3) 1,5*16:100 = 0,72 т
Ответ: 25 т, 720 кг