Товар на распродаже уценили на 15% при этом он стал стоить 680 руб. сколько рублей стоил товар до

распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
Вот моё решение, думаю, оно вам поможет.
1)Пусть х - первоначальная цена товара, значит это 100%
2)100 - 15 = 85% 
3)85% - это 680 рублей.
4)Составляем пропорцию 
100% - х рублей
85% - 680 рублей
5)Находим х: х = 100*680:85=800 рублей
Ответ: 800 рублей - первоначальная цена товара.