Помогите. Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в два раза больше

возраста сына.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Разница между ними 34-11=23 года
пусть х лет отцу, тогда сыну х-23
2(х-23)=х
2х-46=х
х=46 отцу будет 46 лет, сыну 23
сейчас отцу 34, значит через 46-34=12 лет
ответ через 12 лет