Помогите!! - При делении числа α на 9 получили остаток 5. Какому условию должно удовлетворять число

b что бы разность α - b была кратна 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
А=45    45/9=5  
найдем b    a-b=9 
если это одно задание,то а мы уже знаем 45, следовательно 
из вычитаемого вычитаем разность и найдем уменьшаемое 45-9=36