Туристы прошли 1/5 часть маршрута, что составило 28 км. Сколько км им еще осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
1) 28×5=140км
2)140-28=112км
ответ:112км
Отвечает Мингазова Аля.
)28*5=140 км
1 часть числа из пяти это 28, соответственно надо умножить на 5.
2)140-28=112 км