Молю: какие из точек а(3 -2) в(-2 4) с(1 2) D(-3 1) принадлежат графику функции у=2х+4"


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
А(3 -2)
х=3  у=-2
Подставим х и у в выражение , которым задана функция
у=2х+4
-2=2·3+4
-2=10 - неверно.
Точка А не принадлежит графику
функции у=2х+4

 В(-2 4)
х=-2 у=4
4=2·(-2)+4
4=0  - неверно
Точка В не принадлежит графику
функции у=2х+4

С(1 2)
х=1 у=2
2=2·1+4
2=6 - неверно
Точка С не принадлежит графику
функции у=2х+4

D(-3 1)

х=-3 у=1
1=2·(-3)+4
1=-2 - неверно
Точка Д не принадлежит графику функции у=2х+4