Вычислите: а) -5,1+8,3+8,7-4,9 б)43,52+47,3-60,8-100,05


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
А) -5,1-4,9+8,3+8,7=7
б) 43,52+47,3-60,8-100,05=100,85-160,85=-60
Отвечает Захарова Лера.
А) складываем числа с одинаковым знаком
-5,1-4,9=-10
8,3+8,7=17
17-10=7
Б)
43,52 +47,3-60,8-100,05=-70, 03