Сумма сторон прямоугольника 36 см. Длина равна 12 см. Чему ровна площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
12*2=24 см
36-24=12 см
12/2=6 см
12*6=72 см квадратных
Отвечает Ахметжан Шынтас.
Две длины равны 24 см. Значит сумма ширины ровна 12 см то есть по 6 см каждая. И потом за формулой S=ab выходит S=12•6=72 см квадратных