Помогите плиз Реши задачу а) Масса яблока-1/10 часть килограмма. Какова масса 6 таких яблок в

граммах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
1/10 * 6 = 6/10 кг
В одном грамме 1000 грамм
0.6 * 1000 = 600грамм
Отвечает Чистополов Дима.

Ответ:

600г(вроде)

Пошаговое объяснение:

Раз масса 1 яблока 1/10 кг

То масса 6 яблок 6/10 кг

Там надо перевести 6/10кг в грамм

6/10 от 1000 (1000г=1кг)

6*1000/10=600г