Решите уравнение : 1,6×(a-4)-0,6=3×(0,4a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Роман.
1,6a-6,4-0,6=1,2a-21
-1,2a+1,6a=-21-6,4+0,6
0,4a=-14
a=-10