Попрошу решить уравнение1,3(t-0,6)=1,8t​


Ответы на вопрос

Отвечает Цовнеров Егор.

Ответ:

t=-1,56

Пошаговое объяснение:

Решение:

1,3(t-0,6)=1,8t\\1,3t-1,3*0,6=1,8t\\1,3t-0,78=1,8t\\1,3t-1,8t=0,78\\-0,5t=0,78\\-t=0,78*2\\-t=1,56\\t=-1,56