Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз

подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей? С условием, плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:

68 роз

Пошаговое объяснение:

Пусть орхидей - х, тогда роз - 4х

По условию задачи роз было на 51 больше, чем орхидей

Составим и решим уравнение:

4х - х = 51

3х = 51

х = 51 / 3

х = 17

Валентин подарил 17 орхидей, тогда роз = 17 + 51 = 68