Площадь участка 1000 кв. м Этот участок нужно разбить на две части так, чтобы одна была в 4 раза

больше, чем другая. Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
1)1000:2=500(кв)-первый участок
2)500+4=504(кв)
3)504-500=4(р)
ответ:вторая часть в 4 раза меньше чем первая