Помогите решить 21+(45-х)*3=93


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

21 + ( 45 - х ) * 3 = 93

21 + 45 * 3 - х *3 = 93

21 + 135 - 3х = 93

156 - 3х = 93

3х = 156 - 93

3х = 63

х = 63 : 3

х = 21

проверка:

21 + ( 45 - 21 ) * 3 = 93

21 + 24 * 3 = 93

21 + 72 = 93

93 = 93

Отвечает Морозов Денис.
21+(45-х)*3=93
(45-х)*3=93-21
(45-х)*3=72 (мы 3 умножаем на 45 и -х)
135-3х=72
-3х=72-135
-3х=-63
х=-63:(-3)
х=21