В парке растут 92 хвойных дерева,причём елей на 12 меньше,чем сосен.Сколько процентов всех деревьев

составляют ели?(x не использовать)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

(92-12):2=40 елей в парке

92 дерева=100%

100:92*40=43.5% составляют ели

Отвечает Емельянова Аня.

(92 -12 ):2 = 40 (хвойные деревья)

92= 100%

92 : 100 х 40 = 36,8 %

Ели составляют 36,8 %