{7x+2y=9 5x+2y=11 Пожалуйста помогите с заданием!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
7х+2у=9
5х+2у=11 Вычтем из 1-го 2-е

2х=-2
х=-2:2
х=-1  Подставим в 1-е

7(-1)+2у=9
-7+2у=9
2у=9+7
2у=16
у=16:2
у=8

Ответ: х=-1; у=8