Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 часа. Сколько километров он проедет за это же время по 6,

если его скорость станет в 2 раза больше? Помогите пожалуйста мне решить эту задачу Я очень вас прошу скорее Пожалуйста можно как можно быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
75/3=25 км/ч скорость  по дороге
25*2=50 км/ч скорость по шоссе
50*3=150 км проедет по шоссе за 3 часа