Найдите значение выражения: 8/15*(2 1/4: 1 1/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.
21\4 :1 1\5=4 9\24
8\15*4 9\24=14\6=2 1\3
Отвечает Зубко Ира.
=8/15((9/4)/(6/5))=8/15((9/4)(5/6))=(8/15)*(45/24)=24/72=1/3