(0.9х+4.55)*0 3=1.5 решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов:

желательно дайте объяснение чтоб понять заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.
(0,9х+4,55)*0,3=1,5
Раскроем скобки, умножая каждое слагаемое скобки на общий множитель 0,3:
0,3*0,9х + 0,3*4,55 = 1,5
0,27х + 1,365 = 1,5
0,27х = 1,5 - 1,365
0,27х = 0,135
х = 0,135 : 0,27
х = 0,5