Допоможіть вирішити рівняння - 32- (х-17.6)= -3.9


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:-10.5

Пошаговое объяснение:

-32-(Х-17,6)=-3,9

-32-Х+17,6=-3.9 РАСКРЫВАЕМ СКОБКИ(ЕСЛИ ПЕРЕД СКОБКАМИ ЗНАК МИНУС МЕНЯЕМ ЗНАКИ )

-Х=-3.9+32-17.6 (С ИКСАМИ ВЛЕВО .ЧИСЛА СПРАВА)

-Х=10,5

Х=-10.5