Средняя масса пяти арбузов 6 кг. Когда меньший из арбузов заменили другим, масса которого оказалась

на 3 кг больше, то средняя масса арбузов стала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.
Масса арбуза: 5×6=30 (кг);
30+3=33 (кг) масса арюуза после замены;
33÷5=6,6 (кг) - средняя масса арбуза.


или
5×6=30(кг);
(30+3):5=6,6 (кг)