Решить уравнения 2 способами: а) (x-87)-27=36 б) 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.
Х-87=36+27                  х-87-27=36
х=63+87                       х=36+114
х=150                           х=150
------------------------------------------------------
41+у=87-22                  87-41-у=22
у=65-41                        у=46-22
у=24                              у=24