Периметр квадрата равен 160.найдите площадь квадрата спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.
P=4a
S=a^2
P=4a=160
a=40
S=a^2=1600
Ответ:1600
Отвечает Федорова Лера.
Если периметр равен 160, то его сторона будет равно 160÷4=40. В таком случае его площадь будет равна 40*40(или 40 в квадрате)=1600.
Таким образом Ответ:1600