Вкладчик внес в банк 2000грн, а через год на его счете стало 2120грн. под сколько процентов годовых

положил вкладчик деньги в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашечкина Алёна.
2000÷100=20рублей 1%
2120-2000=120 рублей
120÷20=6% годовых