Автомобиль на 57 км пути затратил 4,275 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 170 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 170 км.) ../170=../х

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

12,75 л

Пошаговое объяснение:

пусть  х - расход бензина на 170 км

составим пропорцию:

4,275 л - 57 км

х л - 170 км

57/170 = 4,275/х

х = 4,275 * 170 : 57 = 12,75 (л)