в нашем хозяйстве 20 птиц.Четвертую часть их составляют утки.Кур на 7 больше чем уток.Остальные

птицы- гуси,Придумай и запиши вопрос задачи так чтобы она решалась в три действия.Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
1)20:4=5шт-уток.
2)5+7=12шт-кур.
3)20-(5+12)=3шт-гуси.
Сколько в хозяйстве гусей?
Отвечает Тюнин Илья.
Сколько кур и уток в нашем хозяйстве?
20/4=5(уток)
5+7=12(кур)
12+5=17(птиц)