1 целая 8/15-(5 целых 7/12-6 целых 3/8)*4,8. Прошу вас помогите мне решить пример!!! Пожалуйста

помогите мне!!! Буду ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
1ц8/15-(5ц7/12 - 6ц3/8)*4,8 = 23/15-(67/12 - 51/8)*48/10=
1)67/12-51/8=134/24-153/24=-19/24
2)-19/24*48/10=-19/5
3)23/15-(-19/5)=23/15+19/5=23/15+57/15=80/15=5целых1/3