ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ: ЗАДАЧА №1 Найти такое число, которое останется без изменения, если его

удвоить и вычесть из этого произведения 700.???? ЗАДАЧА№2 Швейная фабрика получила на квартал(3 месяца) ткан для пошива изделий. По плану предполагалось, что в течение каждого месяца расходуется одно и то же количество ткани. Однако каждый месяц фабрика расходовала на 5 000 м ткани больше, чем предполагалось по плану, и поэтому за один месяц до окончания квартала ткань была израсходована. Сколько метров ткани получила фабрика????

Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.
Задача 1.
число 700:
2 * х - 700 = х
2 * х - х = 700
х = 700

Отвечает Овсейчук Дарья.
№1 
 Пусть это число х, тогда
х·2-700=700
2х=700+700
2х=1400
х=700
Это число 700
700·2-700=700
№2
Пусть фабрика получила х метров ткани, тогда по плану в каждый месяц израсходовали х/3 метров или х/3+х/3+х/3 - по плану. В реальности израсходовали на 5000 м больше ,значит в месяц х/3+5000 . Решим уравнение
х/3+х/3+х/3=х/3+5000+х/3+5000
х/3=10000
х=30000 метров получили