Как решить уравнение -4(3x-1)+2(x-6) подскажите мне пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
-4(3x-1)+2(x-6)=22
-12x+4+2x-12=22
-10x-8=22
-10x=30
x=-3