У кілограмовому металевому зливку 700 г срібла. Решта маси - мідь. На скільки грамів більше у

зливку срібла, ніж міді?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.
Масса меди 1000-700=300(г) т.е. меди меньше на 700-300=400(г)
Отвечает Демков Костя.
Найдем количество меди в слитке 1000 г - 700 г = 300 г, на сколько больше серебра, чем меди 700 г - 300 г = 400 г, ответ: серебра больше на 400 г