В треугольнике ABC AB=BC=35, AC=42. Найдите длину медианы BM?


Ответы на вопрос

Отвечает Insebaev Sanzhar.
Треугольник равнобедренный, следовательно, медиана является высотой. 
Рассмотрим треугольник ABM: AB=35, AM=21, уголAMB=90 градусов. ВМ=х
По теореме Пифагора: BM^2+AM^2=AB^2
x^2+441 = 1225
x^2=784
x=28
ВМ=28
Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
По теореме Пифагора !!,,,,,.,,,,,,,:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) B-) B-) B-)