Мальчик и девочка купили одинаковые тетради. Мальчик купил 14 шт, а девоч. 38 шт.Девочка заплатила

на 12 грн. больше.Сколько заплатила за покупку девочка , а сколько мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
1) 12 : ( 38 - 14 ) = 12 : 24 = 0,5 ( грн ) цена одной тетради
2) 0,5 • 38 = 19 ( грн ) девочка
3) 0,5 • 14 = 7 ( грн ) мальчик
Отвечает Бурыкина Катя.
38-14=24 (тетр) стоят 12 грн
12:24=1/2 (грн) стоит 1 тетрадь
14*1/2=14:2=7 (грн) мальчик
38*1/2=38:2=19 (грн) девочка
Ответ: мальчик заплатил 7 гривен, девочка 19 гривен