Автобус проехал расстояние 232 км за 4 ч. Велосипедист,затратив на 3 ч больше,проехал на 85 км

меньше,чем автобус.на сколько скорость автобуса больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.
232/4=58 км/ч скорость автобуса
232-85=147 км проехал велосипедист
4+3=7 часов потратил велосипедист
147/7=21 км/ч скорость велосипедиста
58-21=37км/ч скорость автобуса больше
ответ 37 км/ч
Отвечает Минин Никита.
Автобус-232 км за 4 ч,на ? км\ч больше
велосипедист-? на 85 км меньше, ? на 3 ч больше,? км\ч
1)4+3=7 (ч) велосипедист
2)232-85=147 (км) велосипедист
3)232:4=58 (км\ч) автобус
4)147:7=21 (км\ч) велосипедист
5)58-21=37 (км\ч)
Ответ:на 37 больше.