2sin3x/2 sinx/2-sin3x/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
2sin3x/2sinx/2-sin3x/2=0
sin3x/2(2sinx/2-1)=0
sin3x/2=0;            2sinx/2=1
3x/2=πn;              sinx/2=1/2
3x=2πn;               x/2=(-1)^n*π/6+πn

x=2π/3*n;n∈Z     x=(-1)^n*π/3+2πn; n∈Z