для фруктового салата купили 3кг разных фруктов яблоки составляют 3 части апельсины 2 части и сливы

1 часть от всей массы фруктов сколько было фруктов каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
3+2+1= 6 частей- всего
3кг= 3000г
3000: 6=500( г)-одна часть
500* 1= 500( г)- слив
500* 2= 1000( г)- апельсинов
500* 3= 1500( г)- яблок