На плоту есть квадратный парус со стороной 9 дм. Смогут лиотважные путешественники полностью

закрыть этим парусом прямоугольную площадку в 72 кв. дм. и спасти от дождя свои припасы если длина этой площадки 9 кв. дм.? РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА ! примерами

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
Так как парус имеет площадь 9*9=81 дм², то свою площадку которая площадью меньше они спасти смогут
Решение:
1)9*9=81дм²-парус
2)72дм²:9=8дм- ширина площадки
Ответ: да , смогут, так как парус одинаковый в длине, и ширина паруса больше.
Отвечает Попиловский Николай.
Решение
1)9*9=81 дм2 парус
2)72:9=8дм ширина паруса
Ответ: да, смогут так как площадка такая же по размеру площадки