1,76×0,5 пожалуйста решите по шаговым объяснениям​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

0,88

Пошаговое объяснение:

1) 1,76 = \frac{176}{100} = \frac{88}{50} = \frac{44}{25}\\\\2) 0,5 = \frac{5}{10} = \frac{1}{2}\\\\3) \frac{44}{25} \cdot \frac{1}{2} = \frac{44*1}{25*2} = \frac{22}{25} = \frac{22*4}{25*4} = \frac{88}{100} = 0,88