Здравствуйте.Не могу решить уравнение: m+(m+6)+(m+6-9)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.
M+m+6+m+6-9=42
3m-9=42
3m=9+42
3m=51
m=17
Отвечает Смага Сергей.
Раскрыв скобки m+m+6+m-3=42
3m+3=42
3m=42-3
3m=39
m=39/3
m=13