Помогите решить задачу на дроби : когда прочитали 1/9 книги да еще 9 страниц, то остались

непрочитанными 55 страниц. сколько страниц в книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
1) 55+9=64 страницы
2) 64:8*9=72 страницы в книге
Отвечает Федоров Никита.

 9 +55 , 64 = 8/9

ответ: 72 стр