Решите плз x:3=(50-x) *3


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.
 x:3=(50-x) *3 умножаем обе части уранения на 3. получается
х=(50-х)*3*3
х=(50-х)*9
х=450-9х
х+9х=450
10х=450
х=450/10
х=45
Проверка
45/3=(50-45)*3
15=5*3
15=15
Ответ: х=45
Отвечает Рысмагамбетов Ерлан.
Ответ представлен на фото)