Задача.за день вспахали 18 процентов поля .какова площадь всего поля если вспахали 1170 гектаров


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
Здесь нужно решать пропорцией.
18:100=1170:х
х=100×1170:18
х=6500(гектаров)-площадь всего поля.
Отвечает Зайцева Алина.
18%=1170 га
100%=х га
отсюда
18х=100*1170
х=(100*1170)÷18
х=6500 (га)-площадь всего поля