Теплоход и катер отошли одновременно от однной пристани в противоположных направлениях.скорость

теплохода 550 м в мин,а скорость катера 200 м в мин меньше.какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)550-200=350(м/мин)-скорость катера
2)550+350=900(м/мин)
3)900×3=2700(м)