Сколько лет девочкам если Маша плюс Таня равно 21 Наташа младше Тамары на 4 года а Тамара говорит

если троих сложить будет равно 34 сколько лет троим девочкам

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
М+Т=21
М+Т+Н=34
Т-Н=4 дано
34-21=(М+Т+Н)-(М+Т)=13
Н=13
Т-Н=4
Т=13+4=17
М=34-(17+13)=14
М=14 Т=17 Н=13