0,2*1 2/3=? (0,2*1целая2/3=?)


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.

0.2 \times 1 \frac{2}{3}  =  \frac{2}{10}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{2}{2}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{1}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{1 \times 1}{1 \times 3}  =  \frac{1}{3}